//MS
Bild von Institut mit Institutslogo
homeicon uni sucheicon suche siteicon sitemap kontakticon kontakt
unilogo Universität Stuttgart
Institut für Wasser- und Umweltsystemmodellierung - IWS

Ehemalige Mitarbeiter - Lehrstuhl für Wasserbau und Wassermengenwirtschaft

englishicon
 
   

 

Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2017
Doucet, Margot Patricia
M.Sc.
vom 24.10.2016
bis 31.12.2017
Muschong, Brigitte
vom 
bis 31.10.2017
Hübner, Ferdinand
vom 15.1.2016
bis 31.7.2017
Petto, Lucca
vom 12.1.2017
bis 31.7.2017
Schäfer Rodrigues, Aline
M.Sc.
vom 11.1.2016
bis 30.4.2017
Hope, Julie-Anne
Ph.D.
vom 
bis 31.3.2017
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2016
Weber, Karolin
Dr. rer.nat. M.Sc.
vom 1.9.2008
bis 18.12.2016
Fenrich, Eva
Dipl.-Ing. M.Sc.
vom 
bis 31.3.2016
Haas, Christian
Dipl.-Ing.
vom 15.1.2014
bis 29.2.2016
Kikillus, Alexander
M.Sc.
vom 15.9.2014
bis 29.2.2016
Thumser, Philipp
Dipl.-Hyd.
vom 1.4.2014
bis 29.2.2016
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2015
Varaus, Maik-Oliver
vom 1.11.2013
bis 31.12.2015
Kramer, Matthias
Dipl.-Ing.
vom 1.7.2009
bis 30.11.2015
Thom, Moritz
Dipl.-Ing.
vom 
bis 30.11.2015
Schmidt, Holger
M.Sc.
vom 1.6.2011
bis 31.7.2015
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2014
Schaffrin, Simon
vom 24.1.2014
bis 14.9.2014
Heinrich, Thilmann
Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.
vom 14.1.2013
bis 31.8.2014
Zhang, Jin
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.10.2007
bis 31.8.2014
Steger, Kristin
vom 1.4.2013
bis 30.6.2014
Gruber, Manuel
Dipl.-Ing.
vom 17.9.2012
bis 31.3.2014
Antakyali, Demet
vom 1.4.2013
bis 28.2.2014
Yi, Yujun
vom 1.3.2013
bis 28.2.2014
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2013
Haag, Friedrich
vom 1.2.2010
bis 31.12.2013
Stiefenhofer, Kai
vom 5.9.2011
bis 31.12.2013
Leo, Florian
Dipl.-Ing. B.A.
vom 1.2.2011
bis 30.11.2013
Jimenez Almendros, Cesar
M.Sc.
vom 1.2.2012
bis 4.6.2013
Hartmann, Sven
Dr.-Ing. AOR
vom 1.1.2006
bis 31.5.2013
Gebler, Tobias
Dipl.-Ing.
vom 1.7.2006
bis 31.3.2013
Marx, Walter
Dr.-Ing.
vom 1.11.1978
bis 31.1.2013
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2012
Scharf, Reinhard
Dr.-Ing.
vom 1.9.1993
bis 30.11.2012
Kopecki, Ianina
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.3.2001
bis 31.5.2012
Tolossa, Habtamu
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.2.2009
bis 29.2.2012
Tuhtan, Jeff
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.1.2009
bis 31.1.2012
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2011
Oinam, Bakimchandra
M.Sc. Eng.
vom 1.10.2007
bis 10.6.2011
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2010
Lubarsky, Helen
MSc., MRes.
vom 1.1.2008
bis 30.11.2010
Itefa Geleta, Habtamu
M.Sc.
vom 1.9.2007
bis 31.7.2010
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2009
Hu, Wei
M.Sc.
vom 6.10.2002
bis 31.12.2009
Jancke, Thomas
Dipl.-Geoökol.
vom 15.1.2003
bis 31.12.2009
Fink, Thomas
Dipl.-Ing.
vom 1.9.2007
bis 31.8.2009
Franke, Jörg
Dr.-Ing.
vom 1.4.2004
bis 31.8.2009
Merkel, Uwe
Dr.-Ing.
vom 7.5.2007
bis 31.7.2009
Ehsan, Saqib
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.3.2005
bis 30.4.2009
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2008
Abdelaziz, Shokry
M.Sc.
vom 1.2.2007
bis 27.10.2008
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2007
Eisner, Andreas
Dipl.-Ing.
vom 1.3.2001
bis 28.2.2007
Pozos Estrada, Oscar
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.10.2003
bis 28.2.2007
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2006
Kohler, Beate
Dr.-Ing.
vom 1.3.2001
bis 30.6.2006
Schankat, Mirko
Dipl.-Ing. M.Sc.
vom 1.7.2005
bis 30.4.2006
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2005
Zöllner, Frank
Dr.-Ing.
vom 1.10.1999
bis 30.9.2005
Winkler, Nina
Dr.-Ing.
vom 1.1.2003
bis 30.6.2005
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2004
Gittinger, Heiko
Dipl.-Ing.
vom 17.5.1998
bis 19.5.2004
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2003
Kerle, Franz
Dipl.-Ing.
vom 1.9.1996
bis 30.9.2003
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2002
Haag, Ingo
Dr.-Ing.
vom 15.7.1997
bis 30.9.2002
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2001
Heimerl, Stephan
Dr.-Ing.
vom 1.5.1994
bis 28.2.2001
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre:
Völkel, Kurt
vom 
bis 
Völkel, Kurt
vom 
bis