Bild von Institut mit Institutslogo
homeicon uni sucheicon suche siteicon sitemap kontakticon kontakt
unilogo Universität Stuttgart
Institut für Wasser- und Umweltsystemmodellierung - IWS

Ehemalige Mitarbeiter - Lehrstuhl für Hydrologie und Geohydrologie

englishicon
 
   

 

Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2017
Mosthaf, Tobias
Dipl.-Ing.
vom 1.4.2012
bis 31.8.2017
Suroso,
M.Sc.
vom 1.10.2013
bis 31.7.2017
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2016
Kwakye, Stephen Oppong
M.Sc.
vom 1.10.2012
bis 30.11.2016
Huang, Yingchun
M.Sc.
vom 1.10.2010
bis 31.10.2016
Hörning, Sebastian
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.7.2013
bis 31.7.2016
Herma, Felix
Dipl.-Ing.
vom 15.9.2009
bis 29.2.2016
Sugimoto, Takayuki
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.6.2009
bis 29.2.2016
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2015
Yulizar,
M.Sc.
vom 1.10.2011
bis 31.5.2015
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2014
Chamorro Chávez, Alejandro
Dipl.-Ing. M.Sc.
vom 15.7.2008
bis 31.10.2014
Heißerer, Theresia
Dipl.-Ing.
vom 1.10.2012
bis 31.7.2014
Pfaff, Thomas
Dr.-Ing. M.Eng.
vom 1.10.2006
bis 30.6.2014
Rodríguez-Fernández, Jhan
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.10.2009
bis 31.3.2014
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2013
Eder, Magdalena
Dr.-Ing.
vom 1.10.2009
bis 15.10.2013
Guthke, Philipp
Dr.-Ing.
vom 1.4.2010
bis 31.8.2013
Beck, Ferdinand
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 13.3.2006
bis 30.6.2013
Mohammad, Munira
M.Sc.
vom 1.10.2008
bis 31.5.2013
Tourian, Mohammadjavad
Dr.-Ing.
vom 17.8.2009
bis 28.2.2013
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2012
Lebrenz, Henning
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.10.2007
bis 31.12.2012
Haslauer, Claus
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.1.2007
bis 31.5.2012
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2011
Uhrmann, Krista
vom 1.10.1999
bis 31.8.2011
Alam, Muhammad Mahboob
Dr.-Ing. M.Sc. Eng.
vom 1.9.2006
bis 15.8.2011
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2010
Liu, Min
M.Sc.
vom 1.10.2006
bis 31.12.2010
Mehdizadeh, Mahyar
M.Sc. Eng.
vom 27.10.2006
bis 31.12.2010
Singh, Shailesh Kumar
Dr.-Ing. M.Tech.
vom 1.8.2007
bis 31.10.2010
Bliefernicht, Jan
Dr.-Ing.
vom 24.5.2004
bis 1.6.2010
Ebert, Christian
Dipl.-Ing.
vom 1.1.2004
bis 15.3.2010
Aghakouchak, Amir
Dr.-Ing.
vom 1.9.2005
bis 28.2.2010
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2009
Gafurov, Abror
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.11.2005
bis 31.12.2009
Li, Jing
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 26.1.2006
bis 31.12.2009
Thapa, Pawan Kumar
Dr.-Ing.
vom 1.10.2005
bis 31.12.2009
Kindt, Henry
Dipl.-Hyd.
vom 15.1.2007
bis 30.6.2009
Schönau, Steffen
Dipl.-Geogr.
vom 1.10.2005
bis 31.3.2009
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2008
Brommundt, Jürgen
Dr.-Ing.
vom 1.10.2002
bis 30.4.2008
Patil, Sachin
M.Sc.
vom 1.4.2004
bis 31.3.2008
Götzinger, Jens
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.11.2003
bis 29.2.2008
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2007
He, Yi
M.Sc.
vom 1.10.2004
bis 31.12.2007
Färber, Arne
Dr.-Ing.
vom 31.12.2001
bis 31.10.2007
Osorio Ugarte, Haydée Isabel
M.Sc.
vom 21.2.2005
bis 31.3.2007
Yang, Wei
M.Sc.
vom 1.10.2002
bis 31.3.2007
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2006
Das, Tapash
M.Tech.
vom 
bis 30.11.2006
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2005
Hartmann, Gabriele
Dipl.-Verw.wirtin (FH), Dipl.-Hydr.
vom 1.4.1996
bis 30.9.2005
Hundecha, Yeshewatesfa
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.7.2000
bis 31.8.2005
Schaal, William
M.Sc., PMP, RG
vom 1.12.2004
bis 31.7.2005
Moretti, Greta
Dr.-Ing.
vom 1.4.2003
bis 31.5.2005
Pal, Indrani
M.Tech.
vom 18.10.2004
bis 12.5.2005
Schäfli, Bettina
Dipl.-Ing.
vom 13.9.2004
bis 28.2.2005
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2004
Al-Juaidy, Ahmad
M.Sc.
vom 1.10.2003
bis 31.12.2004
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2003
Filiz, Fulya
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.3.2000
bis 31.12.2003
Zehe, Erwin
Prof. Dr.-Ing.
vom 1.5.2001
bis 31.12.2003
Mascellani, Gianluca
Dipl. Eng.
vom 16.5.2003
bis 19.12.2003
Ouda, Omar Khalil
Dr.-Ing. M.Sc. Eng.
vom 
bis 31.10.2003
Schmidt, Fridjof
Dipl.-Geoökol.
vom 15.8.2001
bis 30.9.2003
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre:
Dung, Nguyen Viet
Dr.-Ing.
vom 
bis