//MS
Bild von Institut mit Institutslogo
homeicon uni sucheicon suche siteicon sitemap kontakticon kontakt
unilogo Universität Stuttgart
Institut für Wasser- und Umweltsystemmodellierung - IWS

Ehemalige Mitarbeiter - Versuchsanstalt für Wasserbau

englishicon
 
   

 

Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2013
Pietrzyk, Tobias
vom 1.9.2009
bis 30.4.2013
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2012
Eckert, Harry
vom 3.9.2007
bis 31.8.2012
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2011
Gießler, Joachim
vom 15.8.2009
bis 16.8.2011
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2010
Hartsch, Sebastian
vom 1.9.2005
bis 31.1.2010
Rempp, Wolfgang
vom 1.4.1975
bis 31.1.2010
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2009
Laich, Jürgen
vom 11.4.1994
bis 15.4.2009
Westrich, Bernhard
Prof. Dr.-Ing. habil.
vom 
bis 31.3.2009
Wurms, Sven
Dr.-Ing.
vom 5.9.2005
bis 31.3.2009
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2008
Prohaska, Sandra
Dr.-Ing.
vom 1.1.2004
bis 30.9.2008
Nill, Sabine
vom 1.9.2002
bis 12.8.2008
Hammer, Dietrich
Dipl.-Ing.
vom 15.4.1973
bis 31.7.2008
Esiyok, Emrah
vom 1.9.2004
bis 18.1.2008
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2007
Pignataro, Mario
vom 5.3.1973
bis 15.7.2007
Kebede Gurmessa, Tesfaye
M.Sc.
vom 1.10.2003
bis 31.5.2007
Karnahl, Joachim
Dr.-Ing.
vom 10.6.2002
bis 31.1.2007
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2006
Jacoub, George
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.12.2000
bis 31.7.2006
Siebel, Rüdiger
Dr.-Ing.
vom 1.3.2001
bis 31.7.2006
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2005
Gruchlik, Sebastian
vom 1.1.2004
bis 21.1.2005
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2004
Radloff, Heinz
vom 1.11.1988
bis 31.7.2004
Li, Chen Chien
Dr.-Ing.
vom 1.9.1998
bis 30.6.2004
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2003
Witt, Oliver
Dr.-Ing.
vom 1.11.1999
bis 31.10.2003
Dreher, Thomas
Dr.-Ing.
vom 1.1.1995
bis 31.8.2003
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2002
Schultz, Wolfgang
Dipl.-Ing.
vom 1.4.1998
bis 30.6.2002
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2001
Rathgeb, Andreas
Dr.-Ing.
vom 1.5.1994
bis 30.4.2001
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre:
Völkel, Kurt
vom 
bis 
Völkel, Kurt
vom 
bis