//MS
Bild von Institut mit Institutslogo
homeicon uni sucheicon suche siteicon sitemap kontakticon kontakt
unilogo Universität Stuttgart
Institut für Wasser- und Umweltsystemmodellierung - IWS

Ehemalige Mitarbeiter - Versuchseinrichtung zur Grundwasser- und Altlastensanierung (VEGAS)

englishicon
 
   

 

Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2018
Miyajima, Kumiko
M.Sc.
vom 1.3.2013
bis 31.1.2018
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2017
Gens, Alexandra
Dr.-Ing.
vom 15.2.2013
bis 30.6.2017
Roos, Joachim
Dipl.-Kfm. techn.
vom 1.1.2015
bis 31.3.2017
Herrmann, Christine
Dr. rer.nat.
vom 1.3.2013
bis 28.2.2017
Dupré, Muriel
vom 1.11.2013
bis 31.1.2017
Schön, Elena
vom 8.3.2010
bis 31.1.2017
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2016
Kleinknecht, Simon
Dipl.-Ing.
vom 15.4.2011
bis 30.9.2016
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2015
Testoni, Fabiola Maria
M.Sc. Eng.
vom 17.6.2013
bis 31.12.2015
Menadier Stavelot, Maurice Andre
M.Sc.
vom 1.3.2015
bis 31.8.2015
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2014
Engelbrecht, Alexander
Dipl.-Ing.
vom 1.10.2013
bis 31.12.2014
Menden, Michael
B.Sc.
vom 1.6.2012
bis 31.12.2014
Heitmann, Tobias
Dipl.-Geoökol.
vom 1.9.2006
bis 30.4.2014
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2013
Bisch, Gerhard
Dipl.-Geophys.
vom 1.5.2009
bis 31.12.2013
Kaminski, Imke
vom 1.9.1981
bis 31.12.2013
Matheis, André
Dipl.-Geogr.
vom 1.1.2010
bis 31.12.2013
Germer, Kai
Dr.-Ing. Dipl.-Geoökol.
vom 1.1.2006
bis 31.10.2013
Feuring, Tim
Dipl.-Ing.
vom 1.7.2011
bis 31.7.2013
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2012
Schobeß, Michael
Dipl.-Ing.
vom 18.10.2010
bis 31.12.2012
de Boer, Cjestmir
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.11.2005
bis 31.3.2012
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2011
Barthel, Roland
Dr. rer.nat.
vom 1.9.2001
bis 31.12.2011
Ertle, Johann
Dipl.-Ing.(FH)
vom 19.4.2010
bis 31.8.2011
Birk, Jörg
Dipl.-Ing.(FH)
vom 11.2.2009
bis 31.3.2011
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2010
Schrenk, Volker
Dr.-Ing. Dipl.-Geoökol.
vom 1.10.1998
bis 31.5.2010
Gundel, Anita
Dipl.-Geogr.
vom 1.2.2009
bis 12.3.2010
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2009
Reineberg, Daniel
vom 1.9.2005
bis 30.9.2009
Römer, Thorben
Dipl.-Hyd.
vom 10.12.2007
bis 14.9.2009
Hörhan, Thomas
Dipl.-Ing.
vom 4.2.2008
bis 31.8.2009
van Heyden, Jan
Dipl.-Hyd.
vom 1.6.2007
bis 31.8.2009
Mackenberg, Sylvia
Dr.-Ing.
vom 15.8.2002
bis 30.4.2009
von Schnakenburg, Peter
Dipl.-Geogr.
vom 7.4.2008
bis 31.3.2009
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2008
Stuhrmann, Matthias
Dr. rer.nat.
vom 1.12.2001
bis 31.12.2008
Limburg, Berit
Dipl.-Ing.(FH)
vom 15.11.2006
bis 12.12.2008
Batereau, Katrin
Dr.-Ing.
vom 1.7.1999
bis 30.9.2008
Hiester, Uwe
Dr.-Ing.
vom 31.12.1999
bis 31.7.2008
Samtleben, Jantje
Dipl.-Ing.(FH)
vom 10.11.2004
bis 11.4.2008
Alf, Claudia
vom 1.5.2005
bis 31.3.2008
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2007
Borchers, Marco
Dipl.-Geoökol.
vom 2.11.2005
bis 31.12.2007
Trifkovic, Aleksandar
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 1.1.2004
bis 30.9.2007
Langer, Seweryn
vom 1.7.2006
bis 30.6.2007
Greiner, Philipp
Dr.-Ing.
vom 1.4.2001
bis 31.3.2007
Haslwimmer, Thomas
Dipl.-Ing.(FH)
vom 1.11.2001
bis 28.2.2007
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2006
Philippin, Ralf
vom 1.1.2003
bis 31.12.2006
Hetzer, Steffen
Dipl.-Ing.
vom 17.10.2005
bis 31.10.2006
De Aguinaga, Guillermo
M.Sc.
vom 2.11.2005
bis 30.9.2006
Wege, Ralf
Dr.-Ing.
vom 21.2.2000
bis 30.9.2006
Wolf, Jens
Dr.-Ing.
vom 8.1.2001
bis 30.9.2006
Maute, Ingeborg
vom 17.2.2003
bis 31.5.2006
Müller, Martin
Dipl.-Ing.
vom 1.5.2001
bis 30.4.2006
Nickel, Darla
Dr.-Ing.
vom 1.8.2001
bis 31.3.2006
Rojanschi, Vlad
Dr.-Ing. M.Sc.
vom 
bis 28.2.2006
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2005
Memminger, Birgit
Dipl.-Ing.
vom 
bis 31.12.2005
Eder, Tobias
vom 1.8.2003
bis 31.7.2005
Wachinger, Gisela
Dr.
vom 16.7.2001
bis 31.7.2005
Barczewski, Baldur
PD Dr.-Ing.
Verstorben am 7.7.2005
vom 1.1.1979
bis 7.7.2005
Tkachenko, Genia
vom 1.4.2002
bis 30.6.2005
Schnieders, Johannes
Dipl.-Ing.(FH)
vom 1.9.2001
bis 31.3.2005
Ninov, Radoslav
Dipl.-Ing.
vom 15.9.2002
bis 28.2.2005
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2004
Harnos, Christoph
Dipl.-Ing.(FH)
vom 1.5.2003
bis 30.11.2004
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2003
Radszuweit, Antje
vom 22.3.1999
bis 30.11.2003
Winkler, Angela
Dr.-Ing.
vom 1.6.1997
bis 31.10.2003
Theurer, Tilman
Dipl.-Ing.
vom 1.11.1998
bis 15.8.2003
Knobloch, Judit
Dipl.-Geogr.
vom 1.6.2002
bis 31.7.2003
Templin, Christina
vom 1.11.2001
bis 31.7.2003
Schmid, Christoph
Dipl.-Ing.
vom 15.9.2000
bis 31.3.2003
Schlicher, Thomas
Dipl.-Ing.
vom 1.5.2000
bis 31.1.2003
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 2001
Kirchhoff, Tatjana
Dipl.-Ing.(FH)
vom 1.5.2000
bis 30.9.2001
Lierhammer, Gaby
vom 1.10.1999
bis 31.3.2001
Namebeschäftigt
Ausgeschieden im Jahre: 1998
Betz, Christoph
Dr.-Ing.
vom 1.4.1994
bis 31.7.1998